+7 (969) 342-76-67
Пн-Пт с 9:00 до 18:00 Доставка по РФ и СНГ

Ювелирная бижутерия оптом

Современная бижутерия перестает быть альтернативой дорогим ювелирным изделиям и становится отдельным направлением в создании индивидуального стиля. Потому объемы закупок ювелирной бижутерии оптом растут быстрыми темпами: низкие цены создают возможность перепродавать украшения с большой наценкой.

Цены на ювелирную бижутерию

Качественная бижутерия выглядит дорого, несмотря на то, что при ее производстве не используют драгоценных металлов и камней.

Интересный факт: Аксессуары, имитирующие драгоценные украшения, изначально появились на театральных сценах. Они позволяли создавать яркий сценический образ актерам, которые впоследствии стали носить их и в повседневной жизни. От артистов театра мода распространилась среди средних социальных слоев, а затем бижутерию стали использовать и люди с достатком.

Как правило, купить ювелирную бижутерию оптом можно недорого, однако бывают исключения. Например, старинные итальянские аксессуары и современные украшения известных брендов по цене практически соответствуют ювелирным изделиям из золота и серебра.

Есть такое понятие, как авторская бижутерия. Ее изготавливают опытные мастера, часто вручную, в ограниченном количестве. Многие из них имеют художественное образование и знакомы с ювелирным делом.

Ювелирная бижутерия оптом в основном поставляется китайскими компаниями. Именно в Китае сосредоточены основные заводы-производители недорогих аксессуаров. Большая часть бижутерии, которую можно увидеть на европейских прилавках, произведена именно в Поднебесной.

Материалы для ювелирной бижутерии

При производстве аксессуаров используют ювелирные сплавы из так называемых базовых металлов. Самый популярный компонент в основе сплава – олово. Часто используют медь, цинк, никель. Распространенные ювелирные сплавы:

  • Пьютер – гипоаллергенный сплав, отлично имитирующий натуральное серебро.
  • Нейзильбер – сплав меди, цинка и никеля. Также имеет серебристый цвет и обладает характерным блеском.
  • Бронза – сплав олова и меди. Из нее делают цепочки, браслеты, кольца, поверхность изделий иногда напыляют золотом.
  • Латунь – сплав меди и цинка. Менее дорогой материал, его используют при производстве дешевой ювелирной бижутерии оптом.
  • Мельхиор – смесь меди, цинка, марганца, железа. Самый дорогой ювелирный сплав из перечисленных.

Ко многим сплавам применяют метод гальванопластики, который придает им натуральные оттенок, создавая идеальную имитацию золота, серебра и даже платины: по цвету и фактуре.

Качественные материалы, которые используют ответственные поставщики ювелирной бижутерии оптом, не боятся влаги, не темнеют и не выцветают со временем, абсолютно безопасны и не вызывают раздражений и аллергических реакций на коже. Украшения из таких сплавов имеют долгий срок эксплуатации, отлично переносят контакты с водой и солнцем.

В качестве вставок используются полудрагоценные камни, цирконы, кристаллы Сваровски, фианиты, в менее дорогих изделиях – стекло, пластик.

Художественные стили современной бижутерии

Производители выпускают украшения в разных стилях. Классика не так актуальна, как раньше: ей на замену пришли более оригинальные аутентичные направления:

  • Арт-деко. Этот стиль не спутать ни с одним другим. Современная ювелирная бижутерия в стиле арт-деко доказывает, что роскошными могут быть не только драгоценности. Богатство оттенков и смелость геометрических форм сочетаются со сдержанностью в дизайне изделий. Типичные представители: крупные кольца и широкие браслеты, длинные серьги, кулоны с этническими узорами.
  • Винтаж. Мода на бижутерию со времен начала XX века возвращается. Причудливые узоры, необычные камни, обрамленные металлической рамкой, крупные яркие бусины находят свое отражение во многих современных изделиях.
  • Модерн. Для него характерны растительные орнаменты (цветы, листочки), плавность линий и живописность. Украшения в стиле модерн – выбор романтичных натур.
  • Молодежный стиль. Молодежь ценит индивидуальность, символику, яркие расцветки. Это учитывают производители украшений, выпуская коллекции для юных девушек.
  • Свадебная бижутерия. Диадемы, ожерелья, легкие браслеты для невесты должны сочетаться со свадебным платьем. Как правило, это нежные украшения с неброскими стразами, выполненные в светлых цветовых гаммах.

Выбираем поставщика ювелирной бижутерии оптом

Найти хорошего оптового поставщика не так просто, как кажется на первый взгляд. Для многих покупателей важно, чтобы он соответствовал сразу нескольким требованиям: надежность, хороший сервис, низкие цены и большой ассортимент.

Где искать поставщика:

  1. На оптовых рынках. В России таких рынков очень мало, и большинство из них предлагает покупателям дешевые товары низкого качества. Закупаться лучше в Китае, например, на крупнейшем рынке в городе Иу. Здесь представлено более 6 тысяч выставочных залов с аксессуарами на любой вкус. Здесь вы можете выбрать то, что подойдет по цене, качеству, внешнему виду. Цены минимальны. Минус: нужно ехать в Китай, организовывать доставку, оформлять документы.
  2. Интернет-магазины и иностранные торговые площадки. Это удобный, но не самый экономичный способ. Неплохой ассортимент ювелирной бижутерии представлен на площадках AliExpress, Alibaba, Clothing-Dropship. Минусы: нет четкой информации о сроках доставки, завышенные цены, не всегда качество товара соответствует заявленному.
  3. Российские представители китайских поставщиков. Наценка на товары выше, чем на оптовых рынках, зато вы получаете отличный сервис, своевременную доставку, гарантии качества и возможность возврата.

Ювелирная бижутерия оптом, представленная в интернет-магазине Blagoy Art, закупается у проверенных поставщиков. Сотрудничество с нашей компанией будет выгодно розничным интернет-магазинам, салонам красоты и свадебным ателье.

Мы устанавливаем минимальные наценки на товары при оптовых закупках и берем на себя все заботы, связанные с отбором украшений, их закупкой и доставкой по вашему адресу.

Назад В начало

Другие интересные записи