+7 (969) 342-76-67
Пн-Пт с 9:00 до 18:00 Доставка по РФ и СНГ

Поставщики и производители бижутерии из Китая

Драгоценные украшения постепенно вытесняют стильные недорогие аксессуары, которые подходят не только к вечернему платью, но и к повседневному образу. В Китае сосредоточены основные мировые поставщики бижутерии. Здесь закупаются многие бутики, интернет-магазины, свадебные салоны, которые зарабатывают на большой наценке немалые деньги.

Рассмотрим основные способы закупок из Китая, выделим лучших поставщиков и осветим преимущества оптовых закупок.

Онлайн-поставщики бижутерии из Китая

Сейчас большинство закупок осуществляется в режиме онлайн. Такие площадки, как AliExpress, Clothing-Dropship, Artwedding, Alibaba предлагают покупателям всех стран мира огромный ассортимент бижутерии любого назначения и на любой вкус.

Тут важно понимать, что данные торговые площадки в основном ориентированы на розничных покупателей. Цены здесь соответствующие, хотя все равно ниже, чем при покупке аналогичных товаров в России. Однако факт остается фактом: если сравнивать с оптовой стоимостью изделий, наценка продавцов остается значительной и составляет 20-50%!
Плюс данных сайтов: возможность ознакомиться с отзывами реальных покупателей, посмотреть на фотографии, узнать, как выглядят украшения в реальности, а не на странице товара.

Минус в том, что у проверенных поставщиков и цены соответствующие. Если вы покупаете украшения с целью последующей перепродажи, смысл в заказе полностью теряется.

Найти на AliExpress или Alibaba производителей с недорогим прайсом реально, но есть большой риск, что, закупив большую партию бижутерии, вы получите если не бракованный, то явно не соответствующий заявленному товар. При отсутствии брака получить положительный ответ на запрос о возврате товара не всегда бывает просто. Если речь о больших партиях, вносить предоплату довольно рискованно, ведь недобросовестных поставщиков бижутерии в Китае тоже хватает.

Вывод: сотрудничество с продавцами на торговых интернет-площадках не подходит для оптовых закупок из-за высоких цен и немалого риска.

Закупка украшений на рынках

Конечно, этот вариант – самый лучший. Вы получаете возможность увидеть украшения своими глазами, познакомиться с поставщиками, обсудить условия сотрудничества, договориться о скидках.

Производство бижутерии в Китае есть практически в каждой провинции, и почти все производители представляют свои товары на самых оптово-розничных рынках. Один из них находится в Чжэцзяни: округ Цзиньхуа, город Иу. Это крупнейший рынок товаров легкой промышленности, в котором целые павильоны и ряды представлены аксессуарами.

Рынок Иу поделен на районы. Аксессуары продают в районе №1, представленном несколькими тысячами демонстрационных залов: здесь продают исключительно украшения. В Восточной части рынка есть еще около 3 тысяч залов с площадками компаний, занимающихся производством бижутерии в Китае.

Ассортимент украшений в Иу

Здесь найдется все, вне зависимости от запросов: от дешевых украшений для детей до стильных авторских аксессуаров для свадьбы. Рынок Иу можно назвать мировым центром бижутерии, в которой абсолютно каждый покупатель найдет то, что ему нужно, по минимальным ценам:

  • Дешевые украшения из сплавов.
  • Серебряные аксессуары: кольца, колье, цепочки, броши из серебра 800, 830, 875, 925, 999 пробы.
  • Фирменные изделия из сплавов меди, олова, с позолотой или серебрением, с качественными камнями и стразами. Кстати, многие украшения, которые продают в известных бутиках Европы и Америки, на самом деле производят в Китае.
  • Аксессуары из нержавеющей стали.
  • Бижутерия из искусственных и природных камней.
  • Украшения из дерева.
  • Детская бижутерия из гипоаллергенных сплавов с элементами пластика, стразами.
  • Аксессуары для волос: от простых и экономичных до очень качественных и дорогих. Заколки, невидимки, резинки, украшенные стразами и искусственными камнями.

Многие производители, выставляющие свои товары в павильонах рынка Иу, предлагают покупателям комплектующие для производства бижутерии в Китае или за его пределами. Среди них есть цепи из всевозможных материалов (ювелирные сплавы, нержавеющая сталь и так далее): продаются в метрах, мелкие детали для аксессуаров (замки, основы колец, брошей), кристаллы и стразы из стекла, пластика, акрила и других материалов.

Вывод: покупать украшения напрямую в Китае выгодно. Кроме того, покупатель может увидеть их своими глазами и выбрать то, что отвечает его запросам. Минус – нужно лететь в Китай, организовывать доставку и платить за нее. Дополнительные расходы, связанные с перелетом и доставкой украшений, таможенным оформлением существенны, что стоит учесть, если вы покупаете бижутерию для перепродажи.

Сотрудничество с российскими поставщиками бижутерии из Китая

Если возможности ехать в Китай за закупками у вас нет, а интернет-площадки не вызывают доверия, сотрудничество с оптовыми посредниками – идеальный вариант.

Компания Blagoy Art предлагает покупателям лучшую китайскую бижутерию, которую мы закупаем у проверенных производителей. Наши наценки минимальны при оптовых заказах, а все расходы, связанные с отбором товаров, их закупкой, поездками в Китай и доставкой, мы берем на себя.

Сотрудничая с нами, вы получаете надежного поставщика, гарантию возврата продукции при обнаружении брака, возможность перепродавать товар с наценкой 30-100%. При этом никаких рисков и задержек с поставками.

Цены на китайскую бижутерию

Как мы выяснили, производством бижутерии в Китае занимаются многие поставщики, а ассортимент товаров действительно огромен. Соответственно, и цены будут отличаться. Вот несколько фактов:

  • Поставщики бижутерии из Китая устанавливают минимальные цены на свои товары. Именно здесь сосредоточены торговые марки, выпускающие аксессуары для нужд Европы, США и России.
  • Цены напрямую зависят от качества. Это правило универсально: прямые производители делают минимальные наценки на свои товары, в отличие от европейских поставщиков, в ассортименте которых можно увидеть аналогичные украшения по разной стоимости.

Производство бижутерии в Китае – одно из ведущих направлений бизнеса, направленного на внешнюю торговлю. Сотрудничая с надежными поставщиками, вы получаете возможность закупать аксессуары по минимальным ценам и перепродавать их с большой наценкой.

Назад В начало

Другие интересные записи