+7 (969) 342-76-67
Пн-Пт с 9:00 до 18:00 Доставка по РФ и СНГ

Преимущества выпускных причесок с невидимками

Серьезные планы на будущее после окончания школы могут подождать. Ведь впереди выпускной бал, на котором нужно выглядеть неотразимо! К этому стремится каждая выпускница. На первом месте, конечно, платье, следующее по значимости – прическа. Сделать ее бесподобной помогут оригинальные шпильки для волос из нашего каталога.

Преимущества выпускных причесок с невидимками

  • возможность закрепления прядей в любую форму;
  • универсальность: подходят для волос любой длины;
  • возможность создания прически, исходя из формы лица;
  • простота использования: шпильки легко закреплять на пряди;
  • возможность украсить волосы оригинальными стразами, композициями из цветов, бантами, узорами в стиле Ар Нуво, закрепленными на шпильку.

Лучшие выпускные прически пошагово

Выбирать укладку следует с учетом общего образа выпускницы, длины ее волос и формы лица.

В греческом стиле

Такая прическа станет потрясающим дополнением к длинному струящемуся платью белого, светло-желтого или мятного оттенка. Она подойдет девушкам с волосами большой или средней длины.

Сначала отделяем по одной пряди с каждой из сторон (пропорционально), из них формируем косички, после чего закрепляем друг с другом с помощью невидимки. Для этого можно использовать тонкие шпильки с камнями или небольшим цветком на конце из нашего каталога.

Шпильки с прозрачными стразами для закрепления греческой прически Жемчужные шпильки для выпускной прически Шпильки в форме цветка для аккуратного закрепления прядей

Из оставшейся пряди формируем пучок и закрепляем его теми же невидимками. Готово! Чтобы прическа продержалась как можно дольше, закрепите ее лаком.

В стиле «романтик»

Универсальная прическа под любое платье. Шпильки и другие аксессуары подбираем в тон выпускному наряду.

Сначала хорошо расчесываем волосы, наносим немного средства для укладки по всей длине. С помощью бигуди или плойки делаем локоны среднего диаметра.

Справа отделяем прядь и плетем из нее колосок (не туго!). Закрепляем кончик с помощью зажима. Проделываем то же самое с противоположной стороны.

С левой стороны скручиваем волосы, добавляя к ним маленькие прядки, их скручиваем во внутреннюю сторону. Полученный колосок закрепляем в средней части головы невидимыми шпильками.

Соединяем обе косички и закрепляем их по центру с помощью шпильки. Для этого можно использовать оригинальные шпильки с цветами (оттенок выбирайте, исходя из платья).

Шпильки с красным цветком Шпильки с золотым цветком: украшаем прическу на выпускной Шпильки с бирюзовым цветком для прически на выпускной

Прическа с колоском

Очень простая в исполнении, от чего не менее оригинальная. Заплетаем косу-колосок, начиная от середины лба. Оставляем часть пряжи незаплетенной и закрепляем с помощью резинки. Оставшиеся пряди завиваем с помощью плойки или бигуди и закрепляем с помощью шпилек.

Для создания оригинального образа рекомендуем использовать шпильки-пружинки с жемчугом. По всему периметру косички вкрутите их в волосы. Такое украшение отлично сочетается с золотым или серебряным колье.

Шпильки-пружинки для украшения прически на выпускной

Простой пучок

Просто и универсально.

Расчесываем волосы и делаем конский хвост. Берем 2/3 хвоста и делаем из них пучок, заворачивая пряди по часовой стрелке снизу вверх. Закрепляем у основания невидимкой. Из оставшихся волос заплетаем обычную косичку, оборачиваем ее вокруг пучка и закрепляем с помощью более оригинальной шпильки: например, с цветами или в виде скрипичного ключа. Важно, чтобы заколка сочеталась по цвету и стилю с вашим нарядом.

Заколка Скрипичный ключ для украшения пучка

Пучок идеально подойдет девушкам с овальной формой лица и выраженными скулами.

Пучок-корзинка

Сначала делаем конский хвост, а из волос заплетаем косу. В нижней части закрепляем прядь резинкой.

Начиная с нижней части, закручиваем косичку в пучок, делая круговые движения по часовой стрелке.

Оставшиеся волосы разделяем на две части: первую скручиваем против часовой, вторую – по часовой стрелке.

Прячем кончики волос внутрь пучка, закрепляем оригинальной шпилькой со стразами, жемчугом или цветками.

Закрепляем прическу лаком.

Шпильки в форме цветка со стразами

Французская коса в пучке

Такой тип плетения волшебным образом создает потрясающе толстую косу, которая замечательно смотрится в пучке.

Волосы нужно хорошо расчесать. Далее начинаем плести французскую косу, но ни в коем случае ее не затягиваем. В процессе собираем в нее все волосы, а из оставшейся части формируем пучок.

С помощью невидимки прикрепляем нашу косичку с ранее сформированному пучку. По периметру можно украсить невидимками-пружинками со стразами или жемчужинами.

Двойной пучок

Такая прическа подойдет не только для выпускного, но и для свадьбы и любого другого торжественного мероприятия. Пучок получается крупным, прекрасно сочетается с пышным платьем, например, в стиле пин-ап.

На волосы наносим средство для укладки. Разделяем их на две части, из каждой делаем хвост, закрепляем резинкой.

Из хвостиков формируем колосок, сильно не затягиваем. Каждую косичку закручиваем в пучок, у основания закрепляем красивой шпилькой с цветами или узорами.

Обрабатываем прическу лаком, в дополнение пучок можно украсить шпильками с жемчугом или стразами.

Шпильки с прозрачными стразами

Современные аксессуары для волос – это легкий способ придать образу завершенность, выглядеть оригинально и женственно на выпускном балу.

Назад В начало

Другие интересные записи